Зачем нужен промышленный кондиционер

Кондиционеры прочно вошли в жизнь современных людей, помогая делать ее более комфортной. Зачастую эти приборы незаметны, но они работают повсеместно, создавая приятную атмосферу. Существует множество разных видов этого оборудования: стационарные и мобильные кондиционеры, сплит-системы и моноблоки и др. Кондиционеры могут различаться по механизму работы, габаритам, типу, мощности. Бытовые кондиционеры обычно устанавливают в помещениях с небольшой площадью (квартирах, офисах). Промышленные кондиционеры https://wentklimat.ru/prom/ работают на больших объектах – на заводах, предприятиях, в торгово-развлекательных центрах, спортивных комплексах, гостиницах, концертных залах, ресторанах.

Что умеют промышленные кондиционеры

Весить такие приборы могут от 100 кг до 2 тонн, у них также бывает разные функциональность, уровень шума и энергопотребления. Эти мощные устройства способны не только охлаждать или нагревать воздух. В зависимости от имеющихся дополнительных функций, они могут осушать или увлажнять воздух в больших помещениях, избавлять от посторонних запахов, – эта опция особенно актуальна для ресторанов, фитнес-клубов, торговых центров.

Промышленные кондиционеры – «безотказные сотрудники», они без проблем работают как при очень низких, так и при экстремально высоких температурах, в условиях большого скопления людей (на вокзалах, в аэропортах). Установка промышленного кондиционера – сложный и многоэтапный процесс, с которым справится не каждый – для этого требуется бригада профессиональных инженеров-монтажников.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *