Что такое ультразвуковой SMAS-лифтинг

Аббревиатура SMAS расшифровывается как поверхностная мышечно-апоневротическая система, являющаяся подкожным анатомическим слоем лица и шеи. Этот слой состоит из мышц, соединительной ткани и жира, которые отвечают за выражение лица, движение челюстей и поддержку шеи. Слой SMAS имеет важное значение в пластической хирургии, поскольку он обеспечивает структурную поддержку лица и шеи. Дряблость и провисание кожи, появление морщин напрямую связаны с изменениями в слое SMAS. Для устранения перечисленных косметических дефектов пластические хирурги используют различные виды SMAS-лифтинга, которые позволяют подтянуть кожу и более глубокие ткани, придать лицу и шее пациента более молодой вид. Клиника ЭСТЕЛАБ выполняет процедуры аппаратного СМАС лифтинга в Москве https://www.estelab.ru/blog/blog/preimushchestva-smas-liftinga-ulthera/.

Как выполняется ультразвуковой лифтинг

Не все пациенты косметических клиник готовы к инвазивным методам коррекции внешности. В таких случаях специалисты предлагают не травматичные, но достаточно эффективные методы аппаратного лифтинга SMAS. Одним из таких методов является процедура Альтера. Она заключается в воздействии ультразвуком на подкожные ткани. Под действием ультразвука происходит точечная микрокоагуляция тканей на глубине до 5 мм. В результате процедуры активизируются обменные процессы, и старые ткани замещаются молодыми. Это приводит к улучшению контуров лица и уменьшению провисания кожи.

Описанный метод лифтинга не вызывает сильных болевых ощущений. Незначительное покраснение кожных покровов проходят за 2–3 часа. Повторное проведение процедуры позволяет улучшить достигнутые результаты.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *